Бас мәзір

Жедел жағдай

2019
Қараша
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

Департаменттің сенім

телефоны

8(7132) 54-50-25

Өзіндік қауіпсіздік

тобының сенім телефоны

8(7132) 55-00-30

БІРЫҢҒАЙ

СЕНІМ ТЕЛЕФОНЫ
1402

Интерактивті сұрақ

Сіз біздің ұйым жұмысының нәтижелерін қалай бағалайсыз?
 

Авторизациялау



Есептегіш

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterБүгін7719
mod_vvisit_counterКеше12597
mod_vvisit_counterБір аптада42453
mod_vvisit_counterБір айда146595
mod_vvisit_counterӨткен айда379717
mod_vvisit_counterБарлығы6896370

ban kaz

Жаңалықтарға жазылу

Сайт бойынша iздестiру

prezident
 Президент Жолдауы
forum
 
 
resizei
kyzmet
 

 

 

 

 

 

 

kabildau

   

Негізгі бет Сұрақ-Жауап
Cурак кою

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: 1.Какой самый минимальный пожарный разрыв установлен законами РК? 2.Какой должен быть пожарный разрыв м/у трехэтажным многоквартирным жилым домом (1960г постройки) и павильоном (киоск) по продаже печатной продукции? Заранее благодарю!

Уважаемая Гаухар.

 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает, что минимальное противопожарное расстояние между зданиями и сооружениями определяется согласно таблиц приложения 6 Технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности" от 23 июня 2017 года № 439 утвержденный Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан (далее - ТР РК).
Противопожарное расстояние между многоквартирным жилым домом и павильоном определяется исходя из степени огнестойкости зданий и таблицы 1 приложения 6 ТР РК.
Дополнительно сообщаем, что с актуальной редакцией ТР РК Вы можете ознакомиться на сайте www. adilet.zan.kz/rus.

Заместитель начальника
ДЧС Актюбинской области
полковник гражданской защиты А. Тулешев

В соответствии с требованием пункта 274 Приказа МВД РК от 23.06.2017 г. №439 "Об утверждении технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности"». Прошу Вас разъяснить является ли требование данного пункта основанием для испытания состояния огнезащитной обработки, т.к. требования технического регламента рассматривает проверку состояния огнезащитной обработки в соответствии с инструкцией завода-изготовителя и какой существует порядок проведения испытания состояния огнезащитной обработки. Спасибо заранее за ответ.

Уважаемый Канат Сапарбекович!

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает, что согласно подпункта 1 пункта 2 стати 16 Закон Республики Казахстан «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года № 188-V 3PK организации обязаны соблюдать требования, установленные законодательством Республики Казахстан в сфере гражданской защиты, а также выполнять предписания по устранению нарушений, выданные государственными инспекторами. Так согласно пункта 274 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан «Об утверждении технического регламента «Общие требования к пожарной безопасности» от 23 июня 2017 года № 439 - руководитель организации обеспечивает устранение повреждений огнезащитных напыляемых составов, огнезащитных обмазок, штукатурки, облицовки плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.
Состояние огнезащитной обработки (пропитки) должно проверяться в сроки, указанные в технической документации или не реже одного раза в год с составлением протокола испытаний.
Порядок проведения испытания состояния огнезащитной обработки регламентируется в СТ РК 615-1 – 2011 «Часть 1. Средства огнезащитные для древесины и материалов на ее основе» и «Часть 2. Средства огнезащитные для стальных конструкций».

Заместитель начальника
ДЧС Актюбинской области
полковник гражданской защиты Е. Утегенов

Добрый день! Где можно на сайте скачать или посмотреть образец письма-заявления на согласование рабочего проекта на строительство скважин?

Уважаемая Алмагуль!

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 г. «О гражданской защите» в компетенцию Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области согласование проектов не входит.
В случае не согласия с ответом согласно статье 12 Закона РК « О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 01 2007 г. № 221 Вы вправе обратиться в суд в установленном законодательством порядке.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно Правилам обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности №276, а именно п. 33, который гласит, что "В состав квалификационных комиссий, осуществляющих проверку знаний работников, прошедших обучение с отрывом от производства включается государственный инспектор по государственному контролю в области пожарной безопасности по согласованию с территориальным подразделением ведомства уполномоченного органа в сфере гражданской защиты", наши работники проходят обучение в г. Астане в учебном центре, т.е. нам необходимо обязательное присутствие государственного инспектора при проверке знаний наших работников, разве не достаточно того что будут проверять знания руководители подразделений, прошедшие обучение. Спасибо заранее!

Уважаемая Анжела Дьякова.


Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает, что действительно согласно пункта 33 приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан «Об утверждении Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности»от 9 июня 2014 года № 276- проверка знаний работников, прошедших обучение с отрывом от производства осуществляетсятолькос участием государственного инспектора по государственному контролю в области пожарной безопасности по согласованию с территориальным подразделением ведомства уполномоченного органа в сфере гражданской защиты.

На основании изложенного,учебному центру осуществляющему обучение Ваших работников необходимо обратится в территориальное подразделения ведомства уполномоченного органа в сфере гражданской защиты для включения в состав квалификационной комиссий государственного инспектора по государственному контролю в области пожарной безопасности.

 

Заместитель начальника
ДЧС Актюбинской области
полковник гражданской защиты               Е. Утегенов

30.01.2018 Здравствуйте! подскажите проведение замеров сопротивлений изоляции кабелей и контуров заземлений электрооборудования сколько раз проводить. Раз в год или в три года раз.

Уважаемый Мейрам!

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает Вам, что в соответствии с пунктом 296 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 июня 2017 года № 439 Об утверждении технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности" - проверка состояния стационарного оборудования, электропроводки силовой и осветительной сети, испытания и измерение сопротивления изоляции проводов, кабелей и заземляющих устройств проводятся при вводе в эксплуатацию, а в дальнейшем по графику, но не реже одного раза в три года. Результаты замеров оформляются актом (протоколом).

30.01.2018 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли сжигать бумаги т.е макулатуру на территории предприятия. Можно дать полное разъяснение. Спасибо большое!

Уважаемый Мейрам!

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает Вам, что в соответствии с пунктом 261 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 июня 2017 года № 439 Об утверждении технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности" - разведение костров, сжигание отходов и тары должно осуществляться на расстоянии не менее 50 м от зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала.

15.01.2018 доброго времени суток, я бывший офицер Вооруженных сил РК в званий ст.лейтенанта, со службы был уволен в 2015 году по отрицательным мотивам (не выход на службу более трех часов без уважительной причины). могу ли я устроиться на работу в пожарную часть? заранее спасибо.

Уважаемый Нурболат!
На Ваше обращение, Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области сообщает о том, что Вы не можете быть принятым на правоохранительную службу согласно п 9, ст 6, главы 2 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года № 380-IV «О правоохранительной службе», на правоохранительную службу не может быть принято лицо:..., а также уволенное по отрицательным мотивам с государственной службы, из иных правоохранительных органов, специальных государственных органов, судов и органов юстиции.

25.10.2017 Добрый день. В период паводка на реке Илек вблизи пос. Бестамак вначале апреля упали опоры электроосвещения, нам необходимо подтверждение о том что в это период признаны ЧС. к кому нам обратиться за официальным подтверждением?

25.10.2017

Уважаемая Галия!

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области рассмотрев Ваше обращение, сообщает о том, что 15 апреля текущего года по городу Актобе Решением акима города Актобе была объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба (Решение акима города Актобе Актюбинской области № 3 от 15 апреля 2017).
Данное решение находится на официальном ресурсе информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет».
На территории области чрезвычайная ситуация не объявлялась.

26.06.2017 Тест 65 балл жинадым енді оқуға түсе алам ба кокшетау техникалык институтына түсе аламба

Құрметті Аружан

Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаменті, Сіздің сұрағыңызға келесі жауап қайтарады:
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы №380-ІV «Құқық қорғау органдары туралы» заңының 9 бабына сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Көкшетау техникалық институтына (бұдан әрі – Институт) оқуға жасы 16 толған, орта білімі бар үміткерлер қабылданады.
Осыған қоса, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 сәуірдегі № 174 «Жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» қаулысына сәйкес, Ұлттық бірыңғай тестілеуден өтуге жататын үміткерлердің жалпы өту баллы - 50, ал әр бейіндік пәндер (физика, математика) бойынша шектік балы кемінде 15-тен кем болмауы тиіс.
Институтқа түсу үшін алдымен белгіленген құжат топтамасын тапсыру және медициналық зерттеуден өту қажет. Аталған шаралар оқу жылының басынан және оқу жылының 20 маусымы аралығында өткізіледі.
Алайда, бүгінгі таңда Көкшетау техникалық институтында қыз балаларды оқыту қарастырылмаған.

16.05.2017 Здравствуйте, Я хотел узнать как и где можно получить сертификат или лицензию на провидение проверку дымоходов и вентиляция. Заранее спасибо.

Уважаемый
Бауыржан

Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области (далее – Департамент) сообщает, что выдача сертификатов или лицензий на проведение проверок дымоходов и вентиляции в компетенцию Департамента не входит. Информацией по вопросу сертификации или лицензировании данного вида деятельности Департамент не располагает.

 

<< Бірінші < Алдыңғысы 1 2 3 4 5 6 7 Келесі > соңғы >>
1 -парақ, барлығы 7
powered by SM FAQ