Главное меню

Оперативная сводка

2018
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

qw

 

Телефон доверия

Департамента

8(7132) 54-50-25

Телефон доверия Группы

собственной безопасности

8(7132) 55-00-30

Единый

телефон доверия
1402

Интерактивный опрос

Как Вы оцениваете результаты работы нашей организации?
 

Авторизация



Счетчик Посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2706
mod_vvisit_counterВчера4420
mod_vvisit_counterЗа неделю7126
mod_vvisit_counterЗа месяц109664
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц144755
mod_vvisit_counterВсего4505567

ban rus

Подписка на новости

Поиск по сайту

prezident
akorda
 
rus
 
resizei 
 
resizei
anticorruption
 

 

 

 

 poll

   

Главная Вопрос и ответ
Задать вопрос

09.08.2013 г. Здравствуйте. Какой срок службы от лейтенанта противопожарной службы до старшего лейтенанта? и кто должен контролировать чтобы сотрудникам своевременно присваивали специальные звания?

23.08.2013

В соответствии с статьями 23,24 Закона Республики Казахстан "О правоохранительной службе" сроки выслуги в специальных званиях и классных чинах среднего и старшего начальствующего состава: в звании лейтенанта - один год; в звании старшего лейтенанта - три года. Очередные специальные звания или классные чины среднего и старшего начальствующего состава присваиваются: до капитана включительно уполномоченным руководителем; до полковника включительно руководителем правоохранительного органа. Контролирует сроки присвоения звания отдел кадровой работы , непосредственные руководители.

06.08.2013 г. Добрый день вопрос такого содержания. Где можно посмотреть форму единого удостоверения по проверке знаний требований промышленной безопасности, не могу понять, приказ № 32 утратил свою силу???? Вышли поправки изменения к ОТПБ часть 1, там в приложениях есть формы удостоверения, но конкретно не указан размер цвет удостоверения. В связи с этим прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу, действительны ли удостоверения зелёного цвета по проверке знаний требований промышленной безопасности. Наша организация имеет аттестат на право подготовки переподготовки и повышения квалификации специалистов в области промышленной безопасности, какие удостоверения выдавать работникам где конкретные размеры текст цвет и т.д. можно просмотреть????? Чем руководствоваться????. С Уважением Александр

20.08.2013 г.

Согласно Приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (далее - Министр) от 17 июня 2013 года № 269 о внесении изменений в приказ Министра от 29.12.2008г. № 219 «Об утверждении нормативных актов в области промышленной безопасности» результаты проверки знаний оформляются протоколом и выдается удостоверение. В удостоверении указываются все виды работ повышенной опасности, по которым сданы экзамены и разрешен допуск. Продление срока действия удостоверения допускается не более одного месяца. Продление оформляется приказом по организации, эксплуатирующий объект. Удостоверения - допуск о проверке знаний, выданные экзаменационными комиссиями, действительны на всей территории Республики Казахстан для работников и специалистов, командируемых организацией и выполняющих одни и те же обязанности. В этой связи, форма удостоверения должна соответствовать приложению 21 к «Общим требованиям промышленной безопасности часть 1».

20.05.2013 г. Добрый день. Вопрос мой состоит в том что имееться вагон городок, состоящий из 3 жилых вагончиков, одной мастерской. Это отдельно стоящие вагончики стоят рядом. Каковы требования к пожарной сигнализации. Необходима ли вообще пожарная сигнализация? Можно ли установить автономные пожарные извещатели в качестве пожарной сигнализации?

05.06.2013 г.

В соответствии с п.3.6 раздела 3 СН РК 2.02-11-2002* "Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре" жилые дома и общежития мобильного типа из легких металлических конструкций с полиерными горючими утеплителями должны оборудоваться автоматической пожарной сигнализацией. Тип оборудования установок пожарной сигнализации определяется в соответствии с требованиями технического регламента "Требования по оборудованию зданий, помещений и сооружений системами автоматического пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2008 года №796 и Строительные нормы и правила Республики Казахстан 2-02-15-2003 "Пожарная автоматика зданий и сооружений"

23.04.2013г. Приказом Министра по Чрезвычайным Ситуациям Республики Казахстан № 245 от 21 октября 2009 г. утверждены «Требования промышленной безопасности по устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов», пожалуйста сообщите, действуют ли в настоящий момент «Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов», которые утверждены Госгортехнадзором Республики Казахстан 21 апреля 1994 г.?

17.05.2013

«Правила устройства и безопасности эксплуатации грузоподъемных кранов» Республики Казахстан 1994 г. не отменены и в соответствии с Постановлением Конституционного Совета Республики Казахстан от 15.06.200 г. №8/2 законодательные и иные нормативные правовые акты, действующие на момент вступления в силу Конституции Республики Казахстан, сохраняют свою юридическую силу в части, не противоречащей ей.

23.04.2013 г. Где можно посмотреть полный текст «Требований промышленной безопасности по устройству и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов» утвержденные приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21.10.2009 г. № 245.

10.05.2013

Информация о нормативных правовых актах, по промышленной безопасности, приведенных в соответствие с Конституций Республики Казахстан, размещенная на сайте МЧС РК (рубрика «Законы») постоянно обновляется.

Кроме этого, рекомендуем Вам, по вопросам просмотра тестов разработанных технологических регламентов обращаться в РГП «Национальный научно-исследовательский центр по проблемам промышленной безопасности» (адрес: 010011, г.Астана, пр.Победа 81), тел/факс 394-007.
23.04.2013 В доме находится большая гостиница, законно ли что в доме находится гостиница. Если будет пожар, кто будут отвечать?

15.05.2013

Согласно пункту 5.7.1. строительных норм и правил РК (СНиП) 3.02-43-2007 «Жилье здания» в жилых зданиях могут размещаться учреждения и предприятия общественного назначения, помещения которые могут быть встроенными и встроено-пристроенными. 

В этой связи поясняю Вам, что СНиП не запрещают размещать гостиницу и жилые дома в одном здании.
23.04.2013 г. Где можно найти положения о лицензировании деятельности по установке автоматической пожарной сигнализации?

17.05.2013 г.

В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан «О лицензировании» № 214 от 11 января 2007 года для установки автоматической пожарной сигнализации наличие лицензии не требуется.

23.04.2013 г. Могу ли я перевестись из рядов Министерства обороны в ряды Министерства по чрезвычайным ситуациям?

13.05.2013

Перевод работающих сотрудников из одного Министерства в другое производится в порядке установленном законодательством Республики Казахстан.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 6
powered by SM FAQ